Aspirin Complex Granulat Direkt Sticks 10 Stück

SKU
SKU0006285

Humanarzneimittel . Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen. Ideal für unterwegs oder im Büro. Kann ohne Wasser eingenommen werden.

12,50 €

Jeder Stick Aspirin Complex Granulat enthält eine Wirkstoffkombination aus 500 mg Acetylsalicylsäure und 30 mg Pseudoephedrin-Hydrochlorid.

Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend

Einzeldosis (Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren): 1 – 2 Sticks direkt in den Mund
Tagesmaximaldosis: 6 Beutel
Packungsgrößen: 10  Stück

Weitere Informationen
SKU SKU0006285
PZN 5507554
Beipackzettel herunterladen